Официальный сайт администрации МО Приозерский муниципальный район > Программы и планы > Новости > События

Соблюдать Правила пользования газом – заботиться о себе, близких и соседях

Комитет государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области напоминает, что в соответствии с Правилами пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при проведении коммунальной услуги по газоснабжению, утвержденными Постановлением правительства РФ от 14.05.2013 г № 410, собственник помещения обязан обеспечить техническое обслуживание и ремонт внутриквартирного газового оборудования на основании договора о техническом обслуживании и ремонте внутриквартирного газового оборудования, заключенного со специализированной организацией.

Согласно ст. 9.23 КоАП РФ, уклонение от заключения договора о техническом обслуживании и ремонте внутриквартирного газового оборудования влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей. Отказ в допуске представителя специализированной организации для выполнения работ по техническому обслуживанию и ремонту внутриквартирного газового оборудования в случае уведомления о выполнении таких работ в установленном порядке влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей. Действия (бездействия), приведшие к аварии или возникновению непосредственной угрозы причинения вреда жизни или здоровью людей влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти до тридцати тысяч рублей.