Официальный сайт администрации МО Приозерский муниципальный район > Программы и планы > Новости > События

Приозерцы, присоединяйтесь!

В пятницу, 18 мая в России пройдет ежегодная акция «На работу на велосипеде», которая призвана показать, что ездить на велосипеде по ежедневным делам может быть легко и удобно, для этого не требуется специальная одежда или подготовка. Замена машины на велосипед не только акция здорового образа жизни, но и экологическая, а также направленная на улучшение транспортной доступности.

В 2017 году акция «На работу на велосипеде» прошла в 35 субъектах Российской Федерации. Личным примером ее поддержали депутаты Государственной Думы, сотрудники профильных министерств, руководители ряда регионов и городов. К акции присоединились около 200 компаний, общее число сотрудников которых составляет более 1 миллиона человек.