Официальный сайт администрации МО Приозерский муниципальный район > Программы и планы > Новости > События

На фестиваль "Дым над водой. От классики до рока" гостей доставляют от ж/д станции Сосново каждый час

На одной из самых высоких точек региона –склонах курорта «Красное озеро» продолжает звучать музыка в стиле кроссовер –классические произведения и кавер-версии мировых хитов.

Вчера, 3 августа, состоялась церемония открытия фестиваля. Прошел большой гала-концерт.

Евгений Чайковский, председатель комитета по культуре Ленобласти, комментируя предстоящее событие, сказал: - Это новинка, такого мы раньше не делали, но раньше у нас и оркестра не было, а теперь у нас есть

свой симфонический оркестр Ленинградской области. И мы вместе с несколькими нашими коллегами и з Петербурга – будет несколько коллективов – проводим такой фестиваль под открытым небом – это популярный формат и в Европе, и у нас.

Фестиваль продлится еще два дня и зрителей ожидает множество музыкальных сюрпризов, открытий, интересных встреч и запоминающихся концертов, выступят на которых как именитые музыканты, так и новички.

Для удобства гостей фестиваля организована их доставка автобусами от железнодорожной станции Сосново до курорта «Красное озеро» и обратно.

Расписание движения автобусов от ж/д ст. Сосново до курорта «Красное озеро»:

3 августа: ж/д Сосново- «Красное озеро» - с 16.00 до 20.00 автобус отправляется раз в час, с 20.00 до 23.00 – раз в сорок минут.

4 августа: ж/д Сосново- «Красное озеро» с 11.00 до 17.00 автобус отправляется раз в час. В обратном направлении – «Красное озеро» - Сосново с 17.00 до 23.00 отправляется раз в час.

5 августа: ж/д Сосново- «Красное озеро» с 13.00 до 18.00 автобус отправляется раз в час. В обратном направлении – «Красное озеро» - Сосново с 17.00 до 21.00 отправляется раз в час.

График движения может меняться в связи с пассажиропотоком.