Официальный сайт администрации МО Приозерский муниципальный район > Программы и планы > Новости > События

Всех с праздником - 100-летием со дня рождения ВЛКСМ!

Уважаемые земляки, ветераны комсомола!

От всей души поздравляем всех с праздником - 100-летием со дня рождения ВЛКСМ!

Мы помним и чтим историю нашей страны. Для многих поколений наших сограждан комсомол был школой жизни, патриотизма, гражданской зрелости, товарищества, ответственности за слово и дело.

Слова «Раньше думай о Родине, а потом о себе!» были для комсомольцев девизом жизни.

Комсомол был авангардом молодежи. Комсомольские стройки, военно-спортивные объединения и поисково-краеведческая деятельность, добровольные народные дружины и шефские программы, творческие и научно-технические молодежные проекты и многое другое – предмет гордости комсомола. Именно он давал путевку в жизнь лучшим представителям молодежи тех лет.

Созданный в далеком 1918 году Российский коммунистический союз молодежи (РКСМ), который в 1924 году стал Ленинским, а в 1926 году – Всесоюзным, просуществовал до самороспуска, до 1991 года. И на каждом историческом рубеже комсомол ставил перед собой амбициозные задачи, ударно их решал, навеки вписывая в летопись ВЛКСМ свои подвиги и имена тысяч и тысяч молодых героев, которые ежедневно доказывали беззаветную преданность своей стране и своему народу, созидали и служили процветанию Отчизны. Молодёжь никогда не боялась трудностей и ответственности, стремилась к поиску и новым открытиям.

Уверены, славная история нашей страны должна и будет продолжаться новыми делами сегодняшнего молодого поколения. Сегодня выстроена целостная система работы с подрастающим поколением, реализуются проекты интеллектуального и духовного развития молодежи, достойного образования, трудоустройства, самореализации.

Уважаемые ветераны комсомола!

Пусть комсомол навсегда останется в вашем историческом сознании символом юности и оптимизма.

Пусть никогда неугаснет в ваших сердцах комсомольский задор иэнергия, а ваш богатый жизненный опыт и знания, накопленные за годы работы в рядах комсомола, вы успешно передадите подрастающему поколению, которому предстоит строить будущее.

Желаем всем добра, здоровья, оптимизма, благополучия и счастья.

Приозерский муниципальный район

Ленинградской области                                                        В. Ю. Мыльников

Приозерский муниципальный район

Ленинградской области                                                        А. Н. Соклаков