К максимальной ответственности призвала глава администрации района в преддверии Новогодних и Рождественских праздников

Сегодня, в преддверии Новогодних каникул, глава администрации Приозерского района Светлана Потапова провела внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и противопожарной безопасности.

О готовности к работе в Новогодние и рождественские праздники, проведенной профилактической и направленной на предотвращение чрезвычайных ситуациях работе на комиссии отчитались руководители и специалисты профильных организаций. Заместитель начальника ОГПС Приозерского района Виктор Дегтярев доложил о проверке наружного противопожарного водоснабжения объектов социальной сферы, готовности сил и средств к проведению Новогодних и Рождественских праздников. Начальник отделения ОНД по Приозерскому району Ольга Сухомлин – об обеспечении пожарной безопасности на мероприятиях в праздничные дни. О готовности обеспечения правопорядка и безопасности -  заместитель начальника полиции ОМВД России по Приозерскому району Владимир Матвеев. Об организации работы Приозерского поисково-спасательного отряда – его начальник  Алексей Голубцов.

На комиссии принято решение, даны рекомендации в адрес глав администраций городских и сельских поселений , руководителей учреждений культуры, объектов образования, задействованных в проведении Новогодних и Рождественских мероприятий, ОГПС и ОНД, ОМВД, ГИМС, ПСО по Приозерскому району по реализации комплекса дополнительных мер, направленных на повышение уровня пожарной безопасности, усилению контроля, направленного на обеспечение правопорядка, организацию информации для населения о правильном поведении на водных объектах во избежание несчастных случаев на воде, особенно в местах проведения Крещенских купаний и другое.

В заключение глава администрации района Светлана Потапова обратилась ко всем членам комиссии, присутствующим на заседании руководителям организаций, отвечающих за безопасность детей и взрослых ,   максимально ответственно подойти к выполнению всех рекомендаций с тем, чтобы не допустить внештатных ситуаций на территории района в праздничные дни, пожелала всем  мира и добра.