В подарок на День Знаний ученики Шумиловской средней школы получили новую спортивную площадку

В Шумиловской школе 1 сентября отмечали сразу два праздника одновременно - линейка, посвященная Дню Знаний прошла на новой современной пришкольной спортивной площадке, строительство которой стало возможным благодаря реализуемой программе «Развитие физической культуры и спорта в Ленинградской области», в которой Приозерский район принимает самое активное участие. По данном программе уроки физкультуры на современных площадках с искусственным покрытием уже были построены для учащиеся городской средней школы №1, Мельниковской, Петровской, Раздольевской сельских школ, Сосновского центра образования. На нынешний День Знаний такой замечательный спортивный подарок получила Шумиловская средняя школа и теперь для ее учеников созданы все условия для сдачи норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», для проведения соревнований и тренировок по баскетболу, волейболу, мини-футболу и легкой атлетике.

Символический ключ от новой спортивной площадки директору школы Екатерине Тороповой от компании застройщика вручил генеральный директор строительной фирмы «Спорт фьючер» Михаил Ермаков и пожелал всем спортивных достижений.

Поздравить учеников, учителей, родителей с новым учебным годом на линейку в Шумиловскую среднюю школу пришли глава администрации Ромашкинского сельского поселения Сергей Танков, командир войсковой части № 12086 Александр Пироженко, депутаты поселения, почетные гости.

Торжественно на стадион внесли Знамя Российской Федерации, прозвучал Гимн России. Почетное право поднять флаги на флагштоке было предоставлено лучшим спортсменам школы Александру Ермоленко, Александру Максимуку, Алексею Масалову, Даниилу Василенко, Сергею Ефременко и Даниилу Клнстеру.

Директор школы Екатерина Торопова поблагодарила администрации района и поселения за постоянную материально-техническую помощь школе, строителей – за качественно проведенную работу. Отметила лучших учеников, пожелала первоклассникам, а их в этом году пришло 36, стать настоящими маленькими хозяевами школы, хорошо учиться и вырасти достойными гражданами нашей страны. А помогут им в этом их первые учителя – Татьяна Николаевна Чехлыстова и Светлана Сергеевна Шарапова. Нарядные первоклашки прочитали трогательные стихи, получили напутствие и подарки от Королевы Страны Знаний и старшеклассников, которые и проводили их первый раз в первый класс!

Все присутствующие на линейке тепло приветствовали выпускников 11 класса и их классного руководителя Людмилу Николаевну Лобанченко, учащихся профильного кадетского класса с классным руководителем Ольгой Юрьевной Скрипниченко, молодового специалиста -учителя истории Елену Вячеславовну Бизяеву, всех учеников, учителей, технических работников школы.

А первый школьный звонок в 2016 году в Шумиловской средней школе дали первоклассница Елена Самородова и выпускник школы Георгий Карапетян.