6 июня - Пушкинский День России!

Уважаемые жители Приозерского района!

Сердечно поздравляем вас с Пушкинским Днём России!

Александр Сергеевич Пушкин - величайший поэт России, чье литературное творчество объединяет людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, сопровождает нас от рождения до преклонных лет.

Пушкина любят все, кто хотя бы однажды услышал или прочитал строки, рожденные его гениальным даром. Глубокая мысль, неповторимость стиля, абсолютное владение русским языком, гражданственность покоряют всех - взрослых и детей, людей разных национальностей.
   Пушкин современен во все времена, и у каждого возраста он свой. Если на заре юности нас завораживает его лирика, то, повзрослев, мы пытаемся постичь тонкую философию гражданской поэзии Пушкина, видим истинных патриотов своего Отечества, людей долга и чести в его исторических произведениях.

В знак неоспоримого признания такого исторического, литературного, национального, культурного явления, как Александр Пушкин, благодарности основоположнику русского языка, признания огромной роли его творчества, День рождения поэта - 6 июня получил государственный статус.
Примите поздравления с Пушкинским Днём России и Днем русского языка - праздником поддержки и развития русского языка как общенационального достояния народов Российской Федерации, средства международного общения и неотъемлемой части культурного и духовного наследия мировой цивилизации. Где бы вы ни оказались в своей жизни, в какой бы стране и на каком бы континенте, любите родной русский язык, изучайте его, берегите, пользуйтесь его огромным богатством, передавайте из поколения в поколение! И читайте Пушкина!

Приозерский муниципальный район
Ленинградской области                                                                                                                              В.Ю. Мыльников

Приозерский муниципальный район
Ленинградской области                                                                                                                                 А.Н. Соклаков