8 сентября, в день начала блокады Ленинграда, приозерцы возложили цветы к братскому воинскому захоронению

8 сентября 1941 года – трагическая дата в российской истории. В этот день сомкнулось вражеское кольцо вокруг Ленинграда, начались бесконечно долгие часы, дни, месяцы и годы героической борьбы воинов и жителей города с вероломным врагом. С первых дней блокады город подвергался жестоким бомбежкам гитлеровской артиллерии и авиации, но, несмотря ни на что, ленинградцы продолжали жить, работать и бороться.

8 сентября, в день начала блокады Ленинграда, ветераны, представители администрации Приозерского района возложили цветы к братскому воинскому захоронению в память о трагических и героических днях в годы Великой Отечественной войны, в память о подвиге ленинградцев и защитников города – героя на Неве.

После возложения цветов ветераны - жители и защитники блокадного Ленинграда собрались на поминальный обед.

-Оборона Ленинграда стала беспрецедентным примером силы духа и веры в победу защитников города на Неве, сумевших выдержать самую страшную осаду в военной истории человечества. Важно, что не только старшее поколение, но и молодежь гордится историей города и подвигом тех, кто ценой собственной жизни и неимоверных лишений отстоял Ленинград. Проходят годы, но слава подвига не меркнет в памяти людей, а обретает все большую значимость, озаряя светом мужества и героизма жизнь новых поколений, - написали в обращении к ветеранам - блокадникам, всем жителям Приозерского района  накануне скорбной даты глава администрации района Александр Соклаков  и глава муниципального образования Приозерский муниципальный район Владимир Мыльников. Они же пожелали ныне живущим в Приозерском районе ветеранам-блокадникам, всем землякам мира, добра и благополучия.

© 2005-2017 гг. Администрация муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области