Среди «Звезд культуры» - сосновцы и приозерцы

В городе Кировске прошла  торжественная церемония награждения победителей ежегодного конкурса профессионального  мастерства «Звезда культуры».

Всего было вручено 20 денежных премий по 15 основным номинациям на общую сумму около 5 млн рублей. Организации-победители смогут направить средства на поощрение сотрудников, а также на укрепление материально-технической базы учреждений.

«Для администрации Ленинградской области конкурс «Звезда культуры» — это возможность поощрить лучших работников отрасли. Важно, что наши  организации сферы культуры посещают все больше жителей региона разных возрастов, и каждый находит в них занятие по душе. Мы намерены продолжить создание комфортных условий  труда для работников отрасли, в том числе, в рамках реализации «майских указов» Президента России», — отметил заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов, который поприветствовал участников церемонии от имени губернатора.

В  номинации  «Лучший сельский дом культуры (клуб) года» победителем стало  муниципальное казенное учреждение культуры «Сосновский Дом творчества» муниципального образования «Сосновское сельское поселение». Коллектив награжден Дипломом и премией в размере 350 000 рублей.

Лучшей поселковой (сельской) библиотекой года жюри назвало Сосновскую поселенческую библиотеку - филиал муниципального казенного учреждения культуры «Сосновский Дом творчества» муниципального образования «Сосновское сельское поселение» Приозерского муниципального района. Коллективу учреждения  также  вручен Диплом и премия в размере 350 000 рублей.

Дипломом I степени и подарком в номинации  «Лучшая городская детская музыкальная школа (детская художественная школа, детская школа искусств) года» награждено муниципальное учреждение дополнительного образования «Приозерская детская художественная школа» (муниципальное образование «Приозерский муниципальный район»).

Поздравляем победителей!

© 2005-2017 гг. Администрация муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области