В связи с принятием областного закона Ленинградской области от 17.11.2017г. № 71-оз «О внесении изменений в статью 2 областного закона «Об отдельных вопросах организации и проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ленинградской области» меры социальной поддержки на уплату взноса на капитальный ремонт будут предоставляться всем собственникам жилья, достигшим возраста 70 лет, в размере 50% от уплаты взноса на капитальный ремонт, собственникам жилья, достигшим возраста 80 лет, в размере 100% от уплаты взноса на капитальный ремонт.

Для назначения мер социальной поддержки на уплату взноса на капитальный ремонт собственникам жилья, не получающим меры социальной поддержки на уплату взноса на капитальный ремонт в связи с достижением возраста 70 (80) лет, необходимо обратиться в комитет социальной защиты населения или филиал ГБУ ЛО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» по месту жительства со следующими документами:

- паспорт;

- документы о праве собственности на жилое помещение;

- трудовая книжка (при наличии);

- справка о составе семьи заявителя (форма № 9) (действительна в течение 1 месяца со дня выдачи);

- квитанцию на уплату взноса на капитальный ремонт за месяц, предшествующий месяцу подачи заявления;

- реквизиты счета (для желающих получать выплату через кредитные организации).

При обращении с заявлением представителя заявителя – паспорт представителя и доверенность, оформленная в соответствии с действующим законодательством.

На территории Приозерского района документы принимают:

- Комитет социальной защиты населения: г. Приозерск, ул. Жуковского, д.9, клиентская служба. График приема: Понедельник – пятница 9.00 – 17.00 (обеденный перерыв 13.00 – 14.00).

- Филиал Приозерск ГБУ ЛО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг»: г. Приозерск, ул. Калинина, д.51, 2-й этаж, офис 228. График работы – ежедневно 9.00 – 21.00 час.;

- отдел Сосново ГБУ ЛО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг»: Приозерский район, п. Сосново, ул. Механизаторов, д.11. График работы – ежедневно 9.00 – 21.00 час.

- удаленные рабочие места ГБУ ЛО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», расположенные на территориях сельских поселений.

Телефон для справок: 8 (81379) 33543.