Глава администрации района о безопасности в новогодние и рождественские праздничные дни

В распоряжении о мероприятиях по готовности и проведению в районе новогодних и рождественских праздников, подписанном главой администрации района Александром Соклаковым, основное внимание уделено их безопасности, обеспечению стабильной работы объектов жизнеобеспечения населения, предупреждению аварийных ситуаций и готовности служб к их скорейшему устранению.

Согласно распоряжению, в администрации муниципального образования создан оргкомитет по подготовке и проведению праздничных мероприятий, объявлен смотр-конкурс на лучшее оформление территорий поселений к новогодним и рождественским праздникам. Заместителю главы администрации по городскому и жилищно-коммунальному хозяйству Н. Глумилиной предписано обеспечить дополнительные меры по обеспечению устойчивого функционирования жилищно-коммунального комплекса в период новогодних каникул.

Отделу надзорной деятельности и профилактической работе Приозерского района УНД и ПР Главного управления МЧС России по Ленинградской области рекомендовано взять на контроль продажу и использование пиротехнических изделий, провести проверку готовности объектов муниципального образования, задействованных в проведении новогодних и рождественских мероприятий.

Отряду государственной противопожарной службы района рекомендовано организовать дежурный пост на центральной площади города в новогоднюю ночь. Отделу МВД РФЙ по Приозерскому району – обеспечить охрану общественного порядка в местах проведения массовых мероприятий.

Особым пунктом в распоряжении, подписанном главой администрации района Александром Соклаковым, отмечены обеспечение безопасности при выезде организованных групп детей на новогодние елки и представления, в том числе за пределы Приозерского района