Выход граждан на ледовое покрытие водных объектов ЗАПРЕЩАЕТСЯ!

Каждый год Приозерское отделение ФКУ «Центр Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС России по Ленинградской области» предупреждает население об опасности выхода на лед.

Чтобы привлечь внимание к этому вопросу и для снижения числа происшествий на водных объектах в зимний период 2017-2018 гг. с 07.11.2017 и до начала паводка проводится месячник безопасности на водных объектах и надзорно-профилактическая операция «Зимняя рыбалка».

В Приозерском отделении ГИМС спланировано совместное патрулирование водных объектов с представителями МВД, спасателями, ВОСВОД, должностными лицами администраций муниципальных образований, представителями средств массовой информации.

Напоминаем, что на основании Постановления Правительства Ленинградской области от 29.12.2007 № 352 «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах Ленинградской области» выезд транспортных средств, выход граждан на ледовое покрытие водных объектов ЗАПРЕЩАЕТСЯ!

М. Калошина, государственный инспектор Приозерского отделения ГИМС

Г. Наседкин, руководитель Приозерского отделения

ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ленинградской области»