Благотворительный фонд «Место под солнцем» помогает детям - инвалидам

14 декабря председатель Совета Благотворительного Фонда «Место под солнцем» Ирина Дрозденко вместе со специалистами ГАПОУ ЛО «Мультицентр социальной и трудовой интеграции» побывала в Приозерском детском Доме инвалидов, где произошло важное событие. Ирина Дрозденко и директор ДДИ Ирина Грищенко подписали документ о передаче тренировочной квартиры от благотворительного фонда «Место под солнцем» детскому дому. Затем Ирина Дрозденко побывала в квартире, где сегодня полным ходом идет ремонт.

Первым жильцом квартиры – тренировочной базы для проживания воспитанников ДДИ - станет выписник Детского дома инвалидов Святослав, который сегодня получает профессию в Мультицентре.

Приобретение и ремонт квартиры стал возможным благодаря финансовой помощи меценатов, Ленинградской областной торгово-промышленной палаты и Благотворительного Фонда «Место под солнцем». В общей сложности совместными усилиями была собрана сумма на ее приобретение в размере 1 300 000 рублей.

- Благодаря участию большого количества людей мы смогли осуществить этот проект. Но радоваться в полной мере будем, конечно, позже, когда поймем, что Слава состоялся как ответственный гражданин, способный самостоятельно справляться со всеми бытовыми, экономическими трудностями. Над решением этих задач мы все будем работать – поможем Славе с трудоустройством, бытом, - поделилась Ирина Дрозденко и, улыбаясь, рассказала трогательную историю, предшествующую будущему новоселью.

С месяц назад Слава подобрал на остановке котенка и принес его в Центр. Воспитатели сначала растерялись, как держать животное в госучреждении, но оставить Дашку, так назвали кошку, разрешили. Теперь они оба – и Слава, и Даша, с нетерпением ждут новоселья.