Приозерские школьники побывали на губернаторской елке

Ежегодно дети со всей Ленинградской области в канун Нового года собираются на представление, организуемое губернатором Александром Дрозденко. В этом году 21 декабря школьники побывали на ледовом спектакле «Малыш и Карлсон», которое прошло в Ледовом дворце в Санкт-Петербурге.
   170 ребятишек из 20 школ Приозерского района приехали на праздничное представление.    Его зрителями стали победители олимпиад, творческих и спортивных конкурсов, дети из многодетных семей и оставшиеся без попечения родителей.
   - И ребята, и взрослые, которые их сопровождали, получили от этой поездки массу положительных эмоций, - рассказала главный специалист отдела опеки и попечительства комитета образования Ирина Морозова. - К тому же этот спектакль научил детей дружбе и важности взаимопонимания в семье.
   А четыре ученика из нашего района побывают на новогоднем представлении на Кремлевской елке в Москве, что является заветной мечтой многих мальчишек и девчонок. Это семиклассники Алеся Гой и Гордей Павлов из Громовской школы, шестиклассник Алексей Березни и пятиклассница Ульяна Гришина из Раздольской. В минувшем году они стали победителями олимпиад и конкурсов в различных областях знаний, поэтому им и выпала такая счастливая возможность посетить главную елку страны.
   Помимо самого представления, которое состоится 26 декабря, ребята за время трехдневной поездки посетят музеи, Большой цирк на пр. Вернадского, примут участие в развлекательных программах.
Людмила Федорова
Фото И. Морозовой

На фото: Учащиеся Отрадненской, Коммунарской школ, Приозерской начальной (коррекционной) начальной школы-детского сада вместе с педагогами получили массу положительных эмоций от этой поездки.