Составляющей успехов Приозерского района Дмитрий Ялов назвал преемственность в его управлении

26 декабря на базе отдыха в пос. Борисово прошел традиционный районный расширенный координационный Совет, на котором руководители района, городских и сельских поселений, предприятий и организаций подвели итоги работы за год и, что отрадно, все выступающие отметили стабильность и позитивные тенденции развития района по всем его отраслям.

- Нам есть, чем гордится. Прошедший год был экономически сложным. Но несмотря на это, мы ремонтировали дороги, одерживали весомые победы российского уровня в сельском хозяйстве, строили многоквартирные дома, детские площадки, спортивные сооружения. В результате заняли одно из первых мест в области по развитию экономики, вошли в тройку лидеров по эффективности местного самоуправления, - сказал, открывая Совет и выражая благодарность всем жителям Приозерского района за труд, глава районной администрации Александр Соклаков.

Заместитель Председателя Правительства Ленинградской области - председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности, куратор Приозерского района Дмитрий Ялов одной из составляющих успехов района в области экономического развития назвал преемственность в его руководстве.

- Не все районы могут этим похвастаться. А у вас это преимущество есть. Сегодня на Совете присутствуют Александр Николаевич Соклаков и Светлана Леонидовна Потапова,  интересы района и области защищает делегируемый в Государственную Думу в Москву бывший руководитель района Сергей Васильевич Яхнюк, - подчеркнул Дмитрий Анатольевич.

О стабильности в районе говорили и депутаты Законодательного собрания Ленинградской области Светлана Потапова и Сергей Иванов.

- Мы сделали главное – прожили год ровно, сделали все, чтобы экономические показатели были на высоте, чтобы на территории Приозерского района наши жители чувствовали стабильность. Вы знаете – мы ведь богаты! У нас масса резервов, масса возможностей, а главная задача – суметь реализовать их на 100%, выполнить все амбициозные планы, - сказала Светлана Потапова и поздравила всех с наступающим Новым Годом.

2017 год - юбилейный для Ленинградской области. Среди награжденных ее Губернатором были почетные и заслуженные жители региона. Почетный знак «90 лет Ленинградской области» Светлане Потаповой на Совете вручил глава администрации района Александр Соклаков.

От имени губернатора Ленинградской области всех присутствующих, а в их лице всех жителей Приозерского района с наступающим Новым Годом поздравил советник губернатора Александр Караванский. Стихами Александра Сергеевича Пушкина о любви к родном у краю приозерцев поздравил главный редактор районной газеты «Красная звезда» Олег Тюрин. Выступающие – руководители отраслевых комитетов, главы администраций городских и сельских поселений, директора предприятий говорили о годовых итогах работы социальной сферы, образования, здравоохранения, инновационных процессах в системе жилищно-коммунального хозяйства, промышленности, сельском хозяйстве. Подводя итоги, не забывали о грядущих планах на наступающий год, на перспективу.

К официальным предновогодним итогам и поздравлениям присоединились творческие коллективы и солисты Приозерского района, гости из Гатчины, артисты из Санкт-Петербурга и Дед Мороз.