С наступающим Новым Годом и Рождеством, дорогие земляки!

Уважаемые земляки!

От всей души поздравляем вас с наступающим Новым Годом и Рождеством - любимыми, радостными праздниками, от которых всегда ждут только добрых перемен, исполнения самых заветных желаний!

На пороге Нового года принято подводить итоги года минувшего и строить планы на будущее. Уходящий год был непростым, но мы завершаем его с достойными результатами. Наш район продолжил курс устойчивого развития и в этом есть заслуга каждого его жителя.

Сохранены основные значимые социально-экономические показатели. Стабилен уровень безработицы. В 2,5 раза вырос обьем инвестиций, привлеченных в район. Выросли доходы бюджета. Реализуются важнейшие программы и намеченные мероприятия. Радуют своими успехами сельскохозяйственные предприятия, увеличено производство молока и мяса. По надоям молока на 1 корову – мы первые в области .

Приозерский район находится в тройке лидеров и по вводу жилья на душу населения. Мы исполнили свои обязательства перед гражданами по программе переселения из аварийного жилья. Активно реализуются жилищные программы, приобретается жилье для молодых семей, сельских жителей, детей-сирот.

На территории района начата реализация приоритетного национального проекта «Формирование комфортной городской среды». В проекте активное участие приняли и жители нашего города.

Значительный объем работ выполнен на объектах жилищно-коммунального комплекса. Продолжалась реализация Инвестиционной программы строительства, реконструкции и модернизации системы теплоснабжения. ООО «Энерго-Ресурс» ведет реконструкцию котельной 4 МКР г. Приозерска. Ведется реконструкция по переводу на сжиженный газ мазутной котельной в пгт. Кузнечное. В 2017 году продолжено строительство распределительных газопроводов в г.Приозерске. На сумму 17,3 млн. рублей выполнен ремонт автомобильных дорог местного значения.

Неотьемлемой частью работы администрации стала дальнейшая реализация проектов в области здравоохранения, образования, культуры, спорта, которая приносит свои положительные результаты.

В рамках Государственной программы «Современное образование Ленинградской области» капитально отремонтирована средняя школа № 4 в г. Приозерске. Начат капитальный ремонт культурного центра «Карнавал». Разработана проектно-сметная документация и получено положительное заключение экспертизы на строительство амбулатории в пос. Плодовое. Введены в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс в г. Приозерске и городошный корт в пос. Плодовое. Капитально отремонтированы спортивные площадки Джатиевской и Коммунарской основных школ, начато и активно ведется строительство физкультурно-спортивного зала в городе Приозерске на улице Ленина, 22.

В достигнутых успехах большой вклад каждого предприятия, всех приозерцев. А все вместе позволяет уверенно решать любые проблемы, делать жизнь в районе лучше, комфортнее, стабильнее.

Верим, что год наступающий последовательно продолжит созидательную эстафету, и мы сделаем новые шаги к повышению благосостояния приозерцев. Впереди всегда много работы, много планов. Поэтому мы с уверенностью смотрим в завтрашний день.

Особые надежды мы связываем с молодежью. Именно от знаний, энергии и целеустремленности молодых во многом зависит настоящее и будущее родного края, темпы его социально-экономического развития.

Убеждены, что вместе с представителями старшего поколения молодежь сумеет приумножить достижения и славу приозерской земли!

Сегодня, в преддверии Нового Года, мы желаем всем вам здоровья и благополучия. Пусть наступающий год бережно сохранит все самое лучшее и принесет в каждый дом удачу, успехи во всех добрых делах и начинаниях, много светлых и радостных дней!

С праздником, дорогие земляки! С Новым Годом!

Приозерский муниципальный район

Ленинградской области                                                   В. Ю. Мыльников

Приозерский муниципальный район

Ленинградской области                                                   А. Н. Соклаков