Креативные идеи - от школьников

В Приозерске к реализации приоритетного национального проекта «Формирование комфортной городской среды» привлекли школьников. Первый этап конкурса рисунков «Мой город» в рамках реализации вышеупомянутого проекта прошел в школах. На второй этап - муниципальный, куда попали победители первого, было представлено 44 творческие работы. А уже из них члены комиссии по реализации в районе проекта «Формирование комфортной городской среды» выбрали победителей в трех возрастных категориях. Лучшие творческие работы представлены с 4 марта на выставке в Приозерском киноконцертном зале. По мнению специалистов, идеи школьников – креативны, жизненны, многие из них, несомненно, лягут в основу для проектов благоустройства города.

В 1-й возрастной группе - от 6 до 9 лет - в муниципальный финал вышли 14 творческих работ. Победителем стала Диана Бабенко с рисунком "Волшебный мир Мауги в Петровском сквере". Второе место занял Андрей Дегтярев, представивший работу «Приозерск», третье - Алена Храмова с рисунком «Аллея детства».

Во 2-й возрастной группе (10-13 лет) победила Анастасия Анисимова с «Волшебной поляной». Также лучшими названы работа "Частичка солнца родному городу" Александра Лисина (2 место) и рисунок Златы Лебедевой "Герои Р. Киплинга в парке" (3 место).Всего в группе  было представлено 17 творческих работ.

Среди старших школьников - от 14 до 18 лет, из 13 отобранных на второй тур произведений, лучшим рисунком комиссия назвала «Фонтан» Лилии Казаковой. Второе место занял «Парк» Матвея Власова, третье – «Пешеходная зона» Екатерины Ермак.