В Приозерске выявляли перспективные модели государственного общественного управления образованием

Только что на базе МОУ ДО Центр детского творчества прошёл финал шестого муниципального конкурса  по выявлению перспективных моделей государственного общественного управления образованием в 2018 году. Хочется отметить, что Приозерский район стал зачинателем данного опыта на муниципальном уровне.

Учредителем и организатором Конкурса является комитет образования администрации муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области при поддержке  муниципального родительского Совета и МОУ ДО ЦИТ. Конкурс проводится в целях активизации работы  управляющих и попечительских советов, родительских общественных организаций, других форм ГОУ образовательных организаций.

Основными задачами Конкурса являются:

·          выявление управляющих и попечительских советов, родительских общественных организаций, других форм ГОУ, активно участвующих в управлении образовательными организациями;

·          стимулирование и поддержка родительских инициатив;

·          привлечение внимания органов местного самоуправления, муниципальных образовательных организаций, общественности, средств массовой информации к организации различных форм работы государственно-общественного управления ОO;

·          создание информационного банка программ, технологий работы ГОУ общеобразовательных организаций;

·          обобщение и распространение положительного опыта работы.

В конкурсе приняли участие  пять образовательных организаций Приозерского района – МОУ «Громовская СОШ», МОУ «Раздольская СОШ», МОУ «Коммунарская ООШ», МДОУ «детский сад № 26» и МДОУ  «Центр развития ребенка – детский сад».

На финале конкурса каждая команда представляла презентацию об опыте работы своей формы государственно-общественного управления.

Наиболее ярко и результативно представили свою работу команды Управляющих Советов Раздольской средней школы и детскоого сада № 26, которые и стали победителями конкурса.

Всем участникам вручены дипломы, победителям - дипломы, кубки и цветы. МОУ «Раздольская СОШ» и МДОУ «Детский сад № 26»  будут представлять Приозерский район на областном конкурсе по выявлению перспективных моделей государственно-общественного управления образованием.

Комитет образования Приозерского района