Здоровья и благополучия Вам, уважаемая Анна Григорьевна

15 апреля поздравления с 90-м Днем рождения принимала ветеран Великой Отечественной войны, труженица тыла, награжденная медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг» Анна Григорьевна Елизарова.

Заслуженного ветерана поздравили Президент Российской Федерации Владимир Путин, губернатор региона Александр Дрозденко, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Светлана Потапова. Управляющая делами Приозерской районной администрации Александра Полянская доставила в юбилейный день ветерану все вышеперечисленные поздравления, а также вручила Анне Григорьевне цветы, подарок и юбилейный адрес от главы администрации района Александра Соклакова.

Анна Григорьевне родилась во Владимирской области в дружной многодетной семье, была второй из шести детей. Там по полной хлебнула лиха – к началу войны девочке исполнилось лишь 13, и ноша, свалившаяся  на ее плечи, была безмерно тяжела. Отец сразу ушел на фронт. Анна помогала маме, работала, где было по силам, а затем еще училась в местном ФЗО в г. Коврове.

В сорок третьем пришла похоронка на отца, а еще через год мать, как и другие односельчане, завербовалась в Ленинградскую область – освобожденным территориям нужны были рабочие руки. Сегодня Анна Григорьевна вспоминает, как высадились из теплушки на станции Мюллюпельто. Как обживались на новом месте в Кротово, как наравне со взрослыми дети работали в колхозе, голодали. И как радовались, когда получали на заработанные трудодни пшеницу или ячмень.

Годы шли, жизнь постепенно налаживалась. Анна вышла замуж за фронтовика Павла, родила сына и дочь. Из Кротово семья переехала на станцию Мюллюпельто, Анну приняли на работу в Приозерское ДРСУ, а затем и взамен ветхого домика, где жила семья, дали квартиру в Приозерске в новом доме, муж построил дачку. Анна Григорьевна любит свои шесть соток и до недавнего времени самостоятельно справлялась с огородом. Сегодня тоже ждет открытия дачного сезона, только поедет туда уже с помощницей - с дочкой. Несколько лет назад Павел Иванович Елизаров ушел из жизни, пережила мама и сына.

В ДРСУ дорожным рабочим Анна Григорьевна Елизарова проработала без малого сорок лет и всегда пользовалась уважением за добросовестность, трудолюбие, ответственность.

В юбилейный, 90-й День рождения, любимую маму, бабушку поздравляли дочь, внуки, племянники. Все желали здоровья и благополучия. И мы присоединяемся к этим пожеланиям.