В майские праздники в городе и поселках будет чисто

В Приозерском районе продолжается месячник по благоустройству и санитарной очистке территорий. В городе и поселках проходят субботники, активное участие в которых принимают работники предприятий и организаций, школьники, горожане и жители села.

28 апреля на субботнике в Приозерске лесополосу в привокзальной части города вместе с горожанами убирали работники районной администрации. К работающим присоединилась и  депутат Законодательного собрания Ленинградской области Светлана Потапова.

Как отметил начальник коммунального отдела районной администрации Петр Жердицкий,  по сравнению с предыдущими субботниками,  активность жителей,  работников организаций, предприятий возросла. Практически во всех скверах, парках,  местах общественного пользования и придомовых территориях сегодня наводили порядок .

Всего на уборку городских и сельских территорий 28 апреля вышли  около трех тысяч человек. Было вывезено  почти 330 кубометров  мусора и сухой прошлогодней листвы.