Мелодия воды украсила центральный сквер города

Сегодня,  4 мая, в Приозерске торжественно открыли долгожданный фонтан.

В 2017 году город принял участие в реализации приоритетного национального проекта «Формирование комфортной городской среды». Результатом работы стало благоустройство четырех городских дворов, а также сквера 50-летия Октября, жемчужиной которого стал фонтан.

Работы по его строительству и монтажу качественно выполнила строительная компания «ЮНИТ», а традиционную ленточку на открытии в присутствии горожан разрезали глава администрации района Александр Соклаков, председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области Сергей Кузьмин и юный приозерец, пришедший на праздник вместе с мамой.

Поздравляя приозерцев с новым городским объектом, Александр Соклаков сказал, что район и дальше будет участвовать в проекте, срок которого продлен до 2022 года, а это значит, что на территории города, а теперь и поселков района будет создано еще не мало мест, которые будут радовать наших жителей.

Сергей Кузьмин отметил, что выделенный на реализацию проекта губернатором миллиард рублей был успешно реализован в прошедшем году и на этот год такой же миллиард предназначен для реализации в восьмидесяти муниципальных образований области. Поздравил приозерцев с новым местом для отдыха, пожелал всем радости, мира, добра.