Никто не забыт!

8 мая на доме в Приозерске, где жил Герой Советского Союза, гвардии полковник Хамзя Салимович Богданов, администрация Приозерского района установила новую мемориальную доску

Наш земляк, Хамзя Салимович Богданов прошел всю Великую Отечественную войну. Начинал борьбу с фашистскими захватчиками в июле 1941 года на Лужском рубеже. 25 апреля 1945 года бригада одной из первых ворвалась в Берлин, обеспечивая продвижение к центру города других частей и подразделений 6-го гвардейского танкового корпуса.

За умелое командование бригадой и проявленные в боях с немецко-фашистскими захватчиками мужество и героизм Указом Президиума Верховного Совета СССР от31 мая 1945 года гвардии полковнику Богданову было присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда».

Глава районной администрации Александр Соклаков возложил цветы к новой мемориальной доске Героя.