На пороге новых свершений

Для более пятисот девятиклассников и 185 выпускников одиннадцатых классов девятнадцати школ Приозерского района в среду, 23 мая, прозвучал последний школьный звонок. Россия молодая вышла на финишную прямую – на пути к взрослой, самостоятельной жизни остались только школьные экзамены, а дальше - в путь! На встречу большому и непознанному миру!

Три девятых и один одиннадцатый классы, первоклассники с воздушными шарами, родители и почетные гости стали участниками торжественной линейки, посвященной последнему школьному звонку в Сосновском центре образования.

Доброго пути сосновским выпускникам пожелали глава администрации района Александр Соклаков, руководители Сосновского сельского поселения Сергей Минич и Дмитрий Калин, директор школы Ирина Кирилловва, председатель родительского комитета центра образования Владимир Петров, учителя, родители.

-Завершён незабываемый и очень важный этап вашей школьной жизни. За это время вы многое узнали, получили стартовые системные знания, которые очень пригодятся в дальнейшем. Это ваш личный капитал и отправная точка для будущих достижений. Теперь приходит время делать самостоятельные шаги на сложном пути, где важно реализовать свои таланты, уметь преодолевать трудности и проявить мужество в достижении поставленной цели. В прошедшем учебном году вы были лучшими по многим направлениям. Вы многое знаете. Многое умеете. В добрый путь! – пожелал выпускникам Александр Соклаков.

Директор школы Ирина Кириллова объявила, что все 99 выпускников центра- 78 девятиклассников и 21 одиннадцатиклассник допущены к итоговой государственной аттестации и пожелала своим подопечным - молодым, здоровым, перспективным россиянам дальнейших побед на жизненном пути.

На школьном празднике было много цветов, теплых слов, улыбок, слез и пожеланий, напутствий и обещаний, прощальный школьный вальс и чествование лучших. Школа сделала все возможное, чтобы ее выпускники запомнили этот день навсегда.

На праздник выпускники пришли, как и положено, в нарядной школьной форме, с праздника ушли в академическом одеянии – всем одиннадцатиклассникам были вручены академические мантии, конфедератки, памятные медали и статуэтки. Надо было видеть, с каким восхищением смотрели на выпускников первоклашки, сколько гордости и внутренней уверенности в своих силах было в глазах самих выпускников. И эта уверенность имеет под собой все основания. Два последних года школьники Сосновского центра образования обучались по профильным направлениям, изучая углубленно те предметы, которые помогут им теперь уже в близком будущем освоить выбранную профессию – это социально-экономический, физико-математиченский и естественно-научный профили. Выпускникам, достигшим особых успехов в учебе, глава Сосновского муниципального образования Дмитрий Калин вручил Благодарственные письма и подарки. Среди награжденных - Кристина Елькина, Артем Байков и Екатерина Матвеева.

Молодым свойственно мечтать. А потому одними из самых трогательных моментов торжества в Сосново стали белые голуби, которых выпустили выпускники, загадав самое заветное желание, и, конечно же, переливистый звон последнего школьного звонка, право дать который было предоставлено Артему Байкову и первокласснице Марии Вятчаниной.