Мини-путешествие с максимум впечатлений по «Золотому кольцу» библиотек района

В Приозерском районе не первый год разработан и успешно действует проект «Золотое кольцо библиотек Приозерского района». Ежегодно в путешествие по нему в канун своего профессионального праздника – Общероссийского Дня библиотек - отправляются библиотекари Приозерского района. Такое мини- путешествие с максимум впечатлений состоялось и сегодня, 25 мая.

Автобус отправился от межрайонной библиотеки в Приозерске. При этом поездка не только познавательная, но и обучающая. Коллеги делились опытом работы, демонстрировали свои достижения.

Первая остановка – библиотека Севастьяновского сельского поселения. Затем – отремонтированная и оборудованная на современном уровне библиотека в пос. Кузнечное. В Севастьяново состоялась экскурсия в Кирху местного прихода, в Кузнечном библиотекари посетили православный храм Георгия Победоносца, побывали на экскурсии в «Стрелецком остроге» в пос. Березовое.