EГЭ. День второй

Сегодня, 30 мая, второй день сдачи единого государственного экзамена в пункте проведения экзаменов на базе средней школы № 5 в Приозерске (ППЭ). Второй и самый многочисленный. Базовый курс математики сдают практически все выпускники 2018 года образовательных учреждений Приозерского района, а потому с самого утра к ППЭ подъезжают желтые школьные автобусы, а в коридорах школы многолюдно. Прошедшие паспортный контроль и рамку металлоискателя выпускники уточняют в размещенных на стенде списках аудиторию и располагаются уже поблизости от нее. Кто-то из ребят старается сосредоточиться, а кто-то, наоборот, беседует совсем на отвлеченные темы – так, наверное, легче побороть естественное волнение перед выполнением ответственного задания.

9.45. До начала экзамена 15 мин. Выпускники занимают места за партами, организаторы в аудиториях получают в штабе ППЭ запечатанные диски с экзаменационными заданиями. Обязательная инструкция. И – готовность № 1. Вскрываются пакеты. Начинается ЕГЭ. Удачи, ребята!