«Родничок» подтвердил: педагог, родитель, дети – вот что главное на свете!

Лето самые юные приозерцы, их родители и воспитатели встретили творчески – песнями и танцами на сцене Приозерского киноконцертного зала, где в 19-й раз прошел муниципальный фестиваль детского творчества «Родничок». Свои таланты продемонстрировали воспитанники муниципальных образовательных учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования. Вместе с детьми на сцену вышли их воспитатели и родители. А леймотивом всего творческого парада стал девиз праздника: «Педагог, родитель, дети – вот что главное на свете!».

Участников и гостей фестиваля приветствовали заместитель главы Приозерской районной администрации по социальным вопросам Любовь Котова, председатель комитета образования Сергей Смирнов. Они же по окончанию праздника вручили руководителям дошкольных учреждений Дипломы администрации муниципального образования за участие в фестивале, благодарности комитета образования и подарочные сертификаты, подарки всем юным участникам.

Громкими аплодисментами встречали зрители, а свободных мест в зале в этот день не было, вокально-хореографические композиции, сольные выступления, танцевальные и спортивные номера. Все исполнители были настолько искренни и талантливы, что назвать кого-то лучшим не представляется возможным.

Профессионально, как настоящий конферансье, наравне со взрослыми – папой Олегом Богданом и музыкальным руководителем детского сада № 2 пос. Сосново Натальей Матэуш вел фестиваль воспитанник детсада № 2 Григорий Богдан.

Шквал аплодисментов заслужили будущая звезда сцены - юная певица- воспитанница детского сада № 25 пос. Громово Варвара Снегирева и ее танцевальная поддержка – мама Светлана Галаничева и музыкальный руководитель Александра Ефимова. Развеселил зрителей «Русский танец с ложками» в исполнении ребят детского сада № 14 пос. Петровское, помогали которым воспитатели Наталия Сергеевна и Снежана Алексеевна.

Всем залом подпевали песню «Что такое доброта» в исполнении самой юной участницы фестиваля Вареньки, ее брата Антона и мамы Анастасии Ивановых из пос. Мельниково (детсад № 20). Воспитанники Сосновского цента образования вместе со своим руководителем Валерией Новиковой профессионально преподали «Урок хореографии» - всего на фестивале было более двадцати выступлений и каждое из них – неповторимое, трогательное, яркое и, талантливое, в каждом, что так важно, заняты педагоги, родители и дети.

А впереди - целое лето. А значит еще много конкурсов, детских фестивалей и концертов. Ближайший - Пушкинский день, который пройдет 6 июня на территории крепости Корела.