IV областной летний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

2 июня в городе Гатчина состоялся  IV областной летний Фестиваль Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди мальчиков и девочек III ступени (11-12 лет) и IV ступени (13-15 лет).

Всего на областной этап прибыло 15 команд из Ленинградской области - общее количество участников превысило 150 человек. Участники соревновались  в таких видах как: подтягивание из виса на высокой перекладине/сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, стрельбе из пневматического оружия, метании спортивного снаряда, беге на короткие и длинные дистанции.

В состав сборной команды Приозерского района вошли: Алина Воробьева, Елизавета Гуськова, Роман Носов, Антон Филиппов -все из СОШ №1, Варвара Ерофеева, Алексей Колычев, Елизавета Дахова, Артем Ушаков -все из СОШ №5

Наши спортсмены отличились в личном зачете, завоевав медали различного достоинства: у Артема Ушакова  -1 место в беге на короткие дистанции (60м). У Алексея Колычева - 1 место в подтягивании из виса на высокой перекладине, 2 место в метании мяча весом 150 грамм, 1 место в беге на 1500 метров. Таким образом, Алексей стал абсолютным чемпионом в своей возрастной группе среди мальчиков 11-12 лет.

Команда Приозерского района заняла общекомандное 7 место среди 15 районов.

Большая благодарность всем членам команды за участие в областном этапе и тренерам за подготовку наших юных спортсменов!