Ветеран Великой Отечественной войны Александра Петровна Гаврилова отметила 90-летний юбилей

Свой девяностый День рождения отметила 3 июня жительница Приозерска Александра Петровна Гаврилова. Слова восхищения трудовым подвигом в годы Великой Отечественной войны и период послевоенного восстановления страны, искренние пожелания мира, здоровья, благополучия труженице тыла, награжденной медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг» в адрес Александры Петровны поступили от Президента страны Владимира Путина, губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, депутата Законодательного собрания региона Светланы Потаповой. Их в дом ветерана доставила и лично поздравила ветерана с юбилеем заместитель главы администрации Приозерского района по социальным вопросам Любовь Котова. Она же передала Александре Петровне юбилейный адрес, теплые слова, цветы и подарок от главы администрации района Александра Соклакова.

Июнь сорок первого навсегда остался в памяти Александры. И хотя беззаботной жизнь девочки никогда не была – в сельской многодетной семье дети взрослеют рано, дата 21 июня разделила жизнь на «до» и «после», перечеркнула детство, а ведь только что исполнилось тринадцать! «Все для фронта, все для победы» - эти слова на долгие четыре года стали смыслом жизни, каждодневной, изнуряющей, от темна до темна работой в колхозе.

Практически всю свою трудовую жизнь, так рано начавшуюся, Александра Петровна отдала сельскому хозяйству в родном Пороховском районе Псковской области.

В Приозерск вместе с мужем, участником Великой Отечественной войны, переехала к детям уже будучи на пенсии. Сейчас за ветераном ухаживает дочь, навещают внуки и правнуки. И все относятся с большим вниманием и уважением.

С юбилеем Вас, Александра Петровна! Здоровья Вам!