Депутаты принимают решения. Район готовится стать туристическим центром региона

19 июня состоялось последнее перед летними каникулами заседание районного Совета депутатов, на котором народные избранники рассмотрели более десяти вопросов, в том числе утвердили представленный председателем комитета финансов администрации муниципального образования Приозерский муниципальный район Оксаной Петрюк отчет об исполнении бюджета МО за 2017 год, внесли изменения в ранее принятое решение «О бюджете района на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов», утвердили новую структуру контрольно-счетного органа муниципального образования и администрации района в новой редакции, постановили создать Общественную палату муниципального образования Приозерский муниципальный район и утвердили Положение об Общественной палате, Кодекс этики ее членов, рассмотрели и утвердили кандидатуры для награждения в связи с предстоящим празднованием Дня Ленинградской области, решили другие вопросы.

В работе Совета принял участие глава администрации района Александр Соклаков. Выступая перед депутатами, он обратил внимание на развитие туристической сферы региона и, в первую очередь, Приозерского района.

Делясь ближайшими планами работы в данном направлении, Александр Соклаков остановился на двух августовских крупных фестивальных проектах. Это музыкальный фестиваль «Дым над водой. От классики до рока», пройдет который с 3 по 5 августа на Красном озере и объединит любителей классической музыки и «Deep Purple». Помогут в этом симфонический оркестр «Таврический» и приглашенные звезды мировой сцены, такие как пианист-виртуоз Дмитрий Гайворонский, Эмир Кустурица, Джо Линн Тёрнер и другие. Фестиваль пройдет при поддержки администрации района.

Второй проект – спортивно-туристский фестиваль «Ладога Фест» стартует 11 августа в Приозерске и охватит три субъекта Российской Федерации: Ленинградскую область, Республику Карелию и Санкт-Петербург. В этом проекте «Росконгресса» пройдут мероприятия в самых разных видах спорта – от ориентирования и туризма до внедорожных соревнований самого высокого мирового уровня сложности. А откроет фестиваль «Ладога Фест» и даст старт многодневному празднику спорта, туризма и активного отдыха легкоатлетический массовый забег на Кубок главы администрации Приозерского района на 5, 10 и 21,1 км.

Пройдут соревнования по спортивному автотуризму, шлюпочная гонка, показательные выступления морской пехоты, конно-спортивный праздник, парусная регата и много другого интересного. Словом, планы администрации сделать Приозерский район туристической меккой успешно воплощаются в жизнь