Приозерцы возложили цветы к братскому воинскому захоронению, зажгли поминальные свечи

22 июня – день начала Великой Отечественной войны. День Памяти и Скорби. День беспримерного подвига советского народа, когда вся страна встала на защиту своей Родины.

По традиции, 22 июня,  в день 77-летия начала войны,  у братского воинского захоронения на городском кладбище в Приозерске, состоялось торжественно-траурное возложение цветов. Почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны пришли ветераны, руководители района и города, представители предприятий и организаций, горожане, школьники.

В руках приозерцев -цветы и зажженные поминальные свечи, свет которых никогда не даст забыть ту страшную дату – 22 июня 1941 года. До Победы оставалось целых четыре года, наполненных победами и лишениями, подвигами и смертями за Родину, во имя нашего с вами будущего.

Память погибших приозерцы почтили минутой молчания.

Торжественно-траурные возложения цветов прошли у мемориальных и памятных мест, воинских захоронений  во всех поселениях Приозерского района. Их жители также приняли участие в акции «Свеча памяти».