Приозерцы приняли участие в праздновании Дня рождения Ленинградской области в Выборге

В субботу, 4 августа, делегация Приозерского района приняла участие в праздничных мероприятиях в Выборге, посвященных 91-й годовщине Ленинградской области.

Гербы всех районов области и городского округа были представлены на театрализованном шествии в Выборге по случаю празднования 91-й годовщины со Дня образования региона. Порадовали выборжан и всех многочисленных гостей праздника приозерские артисты и  мастера декоративно-прикладного творчества.

Красочное праздничное шествие по главным улицам средневекового города с участием губернатора Ленинградской области, членов правительства и делегаций районов завершилось дефиле каждой из команд на Рыночной площади.

Тема, которую предстояло обыграть и представить вниманию участников торжества — геральдическая символика территории. Во время дефиле «Ожившие гербы», каждая из делегаций районов представила свою программу, подготовленную специально к празднику. В костюмированном показе приняла участие и команда от администрации Ленинградской области во главе с губернатором, который предстал перед гостями в образе древнерусского князя.

Основными критериями, по которым оценивались дефиле, были: динамика,  фантазийность и нестандартный творческий подход к реализации замысла.

Глава администрации Приозерского района Александр Соклаков тепло поздравил всех ленинградцев с праздником, пожелал области и ее жителям добра и процветания, а также пригласил всех в Приозерск, где 15 сентября состоится двойной праздник - V этнокультурный фестиваль Ленинградской области «Россия – созвучие культур» и в этот же день будет День города и Приозерского муниципального района.