Обязательства о проведении социально-экономической политики и развитие социального партнерства на ближайшие три года приняты

9 августа в районной администрации ее глава Александр Соклаков, председатель Координационного Совета профсоюзов муниципального образования Юрий Атакшеев, представляющий интересы работников предприятий и организаций Приозерья, председатель Координационного Совета руководителей предприятий и организаций, расположенных на территории района, Борис Масевич заключили Территориальное трехстороннее соглашение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области о проведении социально-экономической политики и развития социального партнерства на 2018-2021 годы.

Заключив Соглашение, стороны приняли на себя обязательства и ответственность за их выполнение в пределах предоставленных им полномочий и предусмотренных бюджетных средств, планами финансово-хозяйственной деятельности организаций, смет профсоюзов.

Данное соглашение является основой для коллективных переговоров между представителями работников, работодателей и органов местного самоуправления по вопросам регулирования трудовых и других, связанных с ними, отношений. Обязательства и гарантии Соглашения могут быть изменены только в сторону повышения социальной и экономической защищенности работников.

Действия данного Соглашения распространяются на органы исполнительной власти района, работодателей и работников, которые уполномочили Стороны разработать и подписать настоящее Соглашение.

Соглашение открыто для присоединения к нему всех заинтересованных объединений работодателей и профсоюзов, действующих на территории муниципального образования Приозерский муниципальный район, вступает в силу с момента его подписания и действует три года.