Приозерцы отметили День Государственного Флага России

Сегодня приозерцы, гости города отметили День Государственного Флага Российской Федерации. Праздничное гуляние состоялось на центральной площади города. Ровно в 12 часов фанфары возвестили о начале праздника. Рота почетного караула торжественно внесла на сцену государственный Флаг Российской Федерации. Прозвучал Гимн России.

С поздравлением к собравшимся на площади приозерцам и гостям города обратились глава приозерской районной администрации Александр Соклаков и глава муниципального образования Владимир Мыльников.

«День Государственного Флага Российской Федерации – особый праздник в нашем календаре. День, когда мы мысленно обращаемся к истории нашей страны. День, когда мы с особой гордостью думаем о своей Родине. Российский Флаг дорог не только гражданам нашей страны, но и всем, для кого Россия – символ помощи, защиты, символ надежды. Это Флаг мира, флаг созидания, флаг уверенности в завтрашнем дне. Будем же достойны славы нашего российского знамени, будем достойны величия нашего Отечества!» - такие слова звучали со сцены.

Александр Соклаков и Владимир Мыльников вручили землякам заслуженные награды. Почетным знаком избирательной комиссии Ленинградской области за заслуги в организации выборов Президента Российской Федерации была награждена главный специалист отдела информационного центра аппарата Избирательной комиссии Ленинградской области Светлана Панченко. Благодарность председателя избирательной комиссии Ленинградской области за оказание содействия и существенную помощь в организации т проведении выборов Президента Российской Федерации объявлена капитану полиции, старшему инспектору группы охраны общественного порядка ОМВД России по Приозерскому району Андрею Адаменко.

Ярким событием дня стало торжественное вручение паспортов юным приозерцам.

Александр Соклаков и Владимир Мыцльников вручили паспорта Анне Ильиной, Арсению Кузьмину, Юрию Путятину и Виталию Скарину. Пожелали юным приозерцам всегда и везде гордо нести звание гражданина России.

Со сцены выступили солисты творческих коллективов района.