15 cентября приозерцы отметят свой главный и любимый всеми праздник - День города и Приозерского района. Подготовка к празднованию в Приозерской районной администрации идет полным ходом.

В 2018 году День города Приозерска и Приозерского района «Мы здесь живем и край нам этот дорог!» (724-я годовщина со дня основания города Приозерска) совпадает с проведением V юбилейного Этнокультурного фестиваля Ленинградской области «Россия – созвучие культур», который пройдет на территории города Приозерска.

Откроется праздник красочным фестивальным шествием колонн регионов Северо-западного федерального округа с показом творческих визиток, представляющих районы области, их примечательные особенности, символы и достоинства. Колонна стартует в полдень. Ожидается приезд губернатора Ленинградской области.

Продолжит праздник концерт участников фестиваля, который торжественно откроется на центральной площади города в 13часов. Концертных площадок в праздничный день будет несколько.

Весь день будут работать гостеприимные национальные подворья, сытные и ремесленные ряды, мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, развлекательные зоны для детей.

Приозерцев и гостей порадует сельскохозяйственная ярмарка, выставка-продажа промышленных и продовольственных товаров.

Завершится праздник концертом звезд Российской эстрады и праздничным фейерверком, который в этом году обещает быть неповторимым.

Подробная, более полная программа праздничного дня будет опубликована в районных газетах «Красная звезда» и «Приозерские ведомости», на официальном сайте районной администрации.