Садик на ул. Маяковского принял маленьких воспитанников

В Приозерске, на ул. Маяковского, 19, сегодня,   3 сентября,  после капитального ремонта принял самых маленьких воспитанников филиал детского сада № 5. Свой первый в саду день малыши, а это дети от двух лет, провели с мамами и папами – так легче адаптироваться к новой, непривычной для них обстановке.

Родители гуляли вместе с детьми на оборудованной новыми игровыми формами территории сада. А уже через несколько дней малышей ждет полноценный детсадовский распорядок, к которому в саду все готово.

Затраты на ремонт и закупку мебели составили 13440014 рублей из местного бюджета. В здании полностью поменяли систему канализации, полы 1-го этажа, отремонтировали кровлю, сделали косметический ремонт. Над спальней для самых маленьких детей установили специальные теплые перекрытия. У малышей спальная комната и игровая разделены. Для старших детей продумана система зонирования, и кроватки установлены выдвижные. В актовом зале постелено безопасное линолеумное покрытие, которое используют в спортивных аудиториях, а рисунок подобран с учетом того, что здесь будут проводиться и различные праздники. В игровых комнатах полно игрушек, которые сразу заинтересовали их теперешних хозяев.

В Приозерске на 100% реализована потребность в дошкольном образовании для детей от 3 до 7 лет. С открытием садика на ул. Маяковского, рассчитанного на 144 места, решится проблема и с устройством детей в дошкольное образовательное учреждение от двух лет, мамочки которых смогут выйти на работу.