В день начала блокады Ленинграда приозерцы приняли участие в траурном возложении цветов к братскому воинскому захоронению

Сегодня, 8 сентября, в день начала блокады Ленинграда, приозерцы возложили цветы и венки к братскому воинскому захоронению на центральной аллее городского кладбища. Отдать дань подвигу ленинградцев, почтить память блокадников и защитников города, не доживших до победы, до сегодняшнего дня, собрались жители блокадного Ленинграда, руководители города и района, депутаты, горожане, школьники, волонтеры.

У братского воинского захоронения зажглись поминальные свечи. Возложив цветы, в минуте молчания застыли собравшиеся, склонили головы перед памятью тех, кто погиб в Ленинграде, кто пал в боях с врагом на Ленинградском и Волховском фронтах. Перед памятью детей, женщин, стариков, бойцов, за которыми навеки осталось одно на всех , на все времена покрытое славой  имя – ленинградцы.