«ЗАРНИЦА – 2018»

28 сентября 2018 года на базе войсковой части в пос. Саперное прошел 19-й районный финал детско-юношеской, оборонно-спортивной игры «Зарница-2018». В нем приняли участие 21 команда учащихся общеобразовательных учреждений и команда Мичуринского многопрофильного техникума.

В программу финала вошли: смотр строя и песни, операция «Защита и медицина», операция «Меткий стрелок», разборка и сборка автомата Калашникова, спортивный блок, краеведческая викторина и преодоление полосы препятствий.

В общекомандном зачете в первой возрастной группе (5-6 кл.) первое место заняла команда Петровской средней школы, второе место у команды Мельниковской средней школы и третье – у команды Шумиловской средней школы.

Во второй возрастной группе (7-8 кл.) лидером стала команда Шумиловской, второе место заняла команда Громовской средней школы и третье место у команды средней школы № 5 имени Героя Советского Союза Г.П. Ларионова.

В третьей возрастной группе (9-10 кл.) первое место заняла команда Шумиловской средней школы и  команда Сосновского Центра образования, третье место –  команда средней школы № 1.

Команды – призеры в видах программы награждены грамотами отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации муниципального образования Приозерский муниципальный район и команды – призеры общекомандного зачета награждены кубками и грамотами администрации МО Приозерский муниципальный район.

Кроме того, каждый участник игры получил памятный нагрудный жетон «Зарница».

Игорь Шевцов