Юбиляры принимают поздравления

Каждый месяц в Приозерский район приходит почта. Адресаты - юбиляры - ветераны Великой Отечественной войны – ее участники, блокадники, бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей, труженики тыла, отмечающие 90-летний и последующие юбилеи. Обратный адрес на всех поздравлениях - Москва. Кремль. Президент Российской Федерации Владимир Путин.

По традиции юбилейные поздравления с искренним восхищением ратным и трудовым подвигом, пожеланиями здоровья, добра и благополучия от Президента страны, губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, депутата Законодательного собрания Светланы Потаповой, подарок и цветы от местной власти именинникам торжественно вручают глава администрации района Александр Соклаков и его заместители, главы администраций городских и сельских поселений.

Совсем недавно поздравления с 90-летними юбилеями получили приозерцы – труженики тыла, награжденные медалью за доблестных труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг» Таисия Николаевна Николаева и Валентина Александровна Денежкина, житель блокадного Ленинграда Капиталина Васильевна Полянина.

Все трое встретили войну подростками, но несмотря на возраст, трудились наравне со взрослыми, заменив ушедших на фронт отцов и старших  братьев. А в трудные послевоенные годы все свои силы отдавали для восстановления разрушенного войной хозяйства – были там, где требовались их руки.

Сегодня ветераны - наша гордость. И радует то, что они, несмотря на перенесенные в юности лишения, сегодня жизнелюбивы и бодры, гостеприимны и доброжелательны. Радует и то, что Таисия Николаевна, Валентина Александровна и Капитолина Васильевна окружены любящими их родными.