Уборка снега ведется в усиленном режиме

На участках федеральных трасс, проходящих по территории региона, работает 236 единиц спецтехники. О нештатной ситуации на федеральной дороге можно сообщать в круглосуточную диспетчерскую службу ФКУ Упрдор «Северо-Запад» по телефону (812)405-08-60.

На региональных дорогах круглосуточную работу продолжают почти 500 единиц спецтранспорта. От снега и наледи очищено 11 тысяч километров дорожного полотна и 7 тысяч километров обочин. Опасные участки трасс обработаны противогололедной смесью, израсходовано 162 тонны соли и 1500 кубометров песко-соляной смеси. Для автомобилистов и жителей региона в Ленинградской области открыта круглосуточная телефонная горячая линия на базе диспетчерской службы «Ленавтодора» по номеру (812)251-42-84.

На улицах городов и поселений за уборку снега отвечают муниципальные службы. Очищение от снега дворовых территорий и площадок возле подъездов — в зоне ответственности управляющих организаций. В случае претензий к качеству уборки, следует обратиться непосредственно в компанию, обслуживающую дом, или районную диспетчерскую службу. Аварийно-диспетчерская служба Приозерского района: (8-81379) 37-194; "горячая" линия Приозерского района: (8-81379) 37-787.

губернатора и правительства Ленинградской области