Приозерск готовится к великой дате

Глава приозерской районной администрации Александр Соклаков возглавил организационный комитет по подготовке в муниципальном образовании мероприятий, посвященных 75-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, своим постановлением утвердил план праздничных мероприятий, которые пройдут во всех городских и сельских поселениях Приозерского района, дал поручения и назначил ответственных за их выполнение.

Сегодня, 18 января, в государственном музее «Крепость Корела» открылась передвижная выставка «Фотографы блокадного Ленинграда»

Основное районное торжественное чествование жителей и защитников блокадного Ленинграда, вручение им памятных знаков Ленинградской области «В честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады» пройдет 25 января в Приозерском киноконцертном зале. 27 января в 11 часов приозерцы примут участие в торжественном митинге и возложении цветов на братском воинском захоронении. В этот же день в 13 часов на городской площади пройдет областная патриотическая акция «#75помнимблокада», а в 19 часов в Приозерске и поселках района зажжётся «Свеча памяти». По окончанию акции в Приозерске состоится праздничный салют.