Год здорового образа жизни. Первые медали Полины Бекетовой

Полине Бекетовой пять лет. В воскресенье, 20 января, она стала самой юной участницей соревнований по лыжным гонкам «Крещенская лыжня», которые состоялись на старом аэродроме в Приозерске на новой общественной лыжне.

Юную лыжницу, прошедшую всю дистанцию и показавшей боевой характер и отличный результат поздравил и вручил подарок, грамоту и медаль глава приозерской районной администрации Александр Соклаков. Он же пожелал всем участникам соревнований здоровья, успехов, побед. Гордо стояла Полина на пьедестале почета, получая медаль и за третье место в своей возрастной группе за достигнутый результат на дистанции в полтора километра. Вместе с ней первой весомой спортивной победе радовались мама, папа и старший брат.

Всего на лыжню в воскресный морозный день вышли более ста лыжников от пяти до семидесяти лет. Глава администрации района Александр Соклаков поздравил и самого возрастного участника соревнований – Алексея Белинского. Несмотря на то, что спортсмен разменял восьмой десяток, он в отличной спортивной форме и также занял призовое место в своей возрастной группе.

Обкатать приозерскую лыжню приехали любители зимнего вида спорта из пос. Сосново, Петровского и других. Но самой многочисленной командой на соревнованиях стали школьники городской средней школы №5.

А итоги «Крещенской лыжни» таковы:

5-7 лет:

1 место – Захар Шемякин, Мальвина Скурихина.2 место – Есения Степанова. 3 место – Полина Бекетова.

8-9 лет:

1 место – Вика Матыгулина, 2 место – Полина Мукомелова.

12-14 лет:

1 место – Александр Осеченский, Никита Новик, Анна Федотова. 2 место – Миша Паликов, 3 место – Максим Стецюк, Олеся Маеровская, Кристина Куприянова, Максим Шутков.

14-15 лет:

Юрий Осеченский, Даниил Верин. 2 место – Аркадий Данилов, Илья Дудников. 3 место – Денис Иванов.

16-17 лет:

1 место – Михаил Рузавин, 2 место – Матвей Власов.

18-24 года:

1 место – Игорь Капустин.

25-35 лет:

1 место – Марина Матыгулина, Евгений Удалов.

2 место – Вадим Шевцов, Анастасия Костенко. 3 место – Иван Капов.

36-45 лет:

1 место – Алесандр Степанов, Александр Езерский. 2 место – Антонина Платонова.

46-55 лет:

1 место – Татьяна Степченкова, 2 место – Светлана Иванаускайте.

61-65 лет:

1 место – Любовь Галузина, 2 место – Валентина Нюхтина, 3 место – Ида Сергеева.

66-70 лет:

1 место – Софья Бекетова, Александр Рузин. 2 место – Алексей Белинский.