Молодежь Приозерья сразилась на «Брейн-ринге»

Сегодня на базе «Мичуринского многопрофильного техникума» отдел по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Приозерского района провел районную молодежную интеллектуальную игру «Брейн-ринг», посвященную Дню молодого избирателя.

Целью игры является формирование у молодого поколения активной гражданской позиции, приобщение молодежи к изучению правовых знаний, повышение правовой культуры потенциальных избирателей.

В игре приняли участие команды  Приозерского политехнического колледжа «Аметисты» и «Люди будущего»,  Мичуринского многопрофильного техникума «Мичуринцы» и «21 век».

Перед началом игры  выступил председатель территориальной избирательной комиссии Приозерского района  Евгений Красов, который  объяснил молодежи, почему так важно уделять внимание развитию правовой культуры и участвовать в политической жизни страны активным голосованием на выборах.

Затем команды-участники объединили в две возрастные группы (1 группа – до 18 лет, 2 группа – 18 +). Победители своих возрастных групп встретились в финале.

По результатам первого раунда, за кубок победителя игры «Брейн-ринг» боролись команда «Мичуринцы» (ММТ) и команда «Люди будущего» (ППТК). С опережением на 2 балла победила команда «Люди будущего». С чем мы ребят и поздравляем.

Команды были награждены грамотами, памятными призами и подарками.

Отдел по ФКС и МП выражает огромную благодарность Мичуринскому многопрофильному техникуму за гостеприимство и помощь в проведении мероприятия.