Александр Дрозденко встретил Си Цзиньпиня в аэропорту Пулково

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко принял участие во встрече делегации Китайской Народной Республики – главного партнера Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2019).

Самолет лидера КНР прибыл в Пулково из Москвы, где ранее состоялись торжественные мероприятия и переговоры на уровне руководства двух государств – официальный визит в РФ приурочен к 70-летию установления дипломатических отношений между Пекином и Москвой.

Петербургский международный экономический форум состоится с 6 по 8 июня. Мероприятия форума объединены девизом «Формируя повестку устойчивого развития». Организатор – фонд «Росконгресс». Делегация КНР на форуме, по данным организаторов, составит около 1000 человек.

Справка

На межрегиональном уровне Ленинградская область взаимодействует с провинцией Хэбэй Китайской Народной Республики в рамках заключенного в 1992 году соглашения о сотрудничестве. Взаимодействие осуществляется в таких сферах как здравоохранение, образование, культура, спорт и молодежная политика. Совместно с китайскими компаниями в настоящее время прорабатывается возможность реализации ряда инвестиционных проектов в Ленинградской области.

Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл № ФС77-50194 от 15 июня 2012 года

выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
При любом использовании материалов сайта, ссылка на www.admpriozersk.ru обязательна.