Театральный фестиваль «Лето-сказка» проходит в Приозерском районе

С 6 июня благодаря сотрудничеству с «Театром на Васильевском» в Приозерском районе проходит театральный фестиваль «Лето-сказка».

Стартовал фестиваль спектаклем «Царевна Несмеяна» в Приозерском киноконцертном зале. 13 июня спектакль покажут в Доме культуры пос. Суходолье, 14 июня «Царевну Несмеяну» ждут в загородском детском лагере «Лесные зори», 20 июня – в Доме творчества пос. Сосново, 12 июля в КСЦ «Юбилейный» пос. Кузнечное и 14 июля спектакль возвращается в лагерь «Лесные зори», где его посмотрят воспитанники второй смены.

Как рассказали в отделе по культуре приозерской районной администрации, продолжительность спектакля чуть больше часа. Автор пьесы - Владимир Илюхов

Новые вариации на темы любимой сказки. Забрел в печальное царство Иван – шутник и балагур. Приглянулся веселый парень Царю, да боится царь-батюшка своей строгой дочери – Царевны Несмеяны…

А дальше все как в сказке – любовь, приключения, коварство Принца-соперника, интриги, подвиги, победа добра… В общем, все как в жизни.