За здоровый образ жизни. Турслет. День первый

Сегодня, 15 июня, на туристской базе «Лена» прошел первый день 46 –го районного туристского слета. Участие в нем приняли 14 команд городских и сельских поселений муниципального образования.

«Общение – это здорово. Приозерский район довольно большой по территории, поэтому мы не так часто все друг-друга видим. Сегодня же отличная возможность это исправить: увидеть друг друга, пообщаться, обменяться опытом, показать на что способны, а самое главное все же – это здоровый образ жизни. Желаю все успеха! Пусть победит сильнейший», - обратился к командам на открытии слета глава администрации Приозерского района Александр Соклаков.

Минутой молчания участники слета почтили память ушедшего в прошлом году из жизни организатора практически всех спортивных городских мероприятий, участника 45-ти районных туристских слетов Александра Моторина.

Право поднять государственный флаг Российской Федерации было предоставлено капитану команды - победителя 45-го районного турслета – команде Петровского сельского поселения.

Александр Соклаков и главный судья соревнований – начальник отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике приозерской районной администрации Владимир Бабак приняли рапорты капитанов команд и объявили об открытии слета.

В первый день прошли соревнования на скалодроме, по технике пешеходного туризма, «Водный мяч», летний биатлон, «Висячие сады», соревнования по волейболу. В данный момент продолжается конкурс художественной самодеятельности, а впереди еще и дискотека.

Завтра команды будут соревноваться в волейболе, ориентировании, сквиджболе, технике водного туризма, жижаболе, в конкурсах бивуаков и обедов. О результатах сообщим. Удачи всем!

Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл № ФС77-50194 от 15 июня 2012 года

выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
При любом использовании материалов сайта, ссылка на www.admpriozersk.ru обязательна.