Александр Соклаков: наша задача создать достойные условия для проведения выборов

Сегодня в Приозерской районной администрации состоялось очередной заседание рабочей группы по подготовке и проведению выборов в органы местного самоуправления, которые состоятся 8 сентября этого года.

О ходе подготовки к выборам в органы МСУ и взаимодействии с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти и поселениями района членам комиссии доложил председатель Территориальной избирательной комиссии Приозерского района Евгений Красов.

О подготовке к избирательной кампании, уже проведенных и планируемых мероприятиях в связи с предстоящими выборами, отчитался заместитель начальника полиции ОМВД России по Приозерскому району Дмитрий Чупин.

О работе по обеспечению пожарной безопасности в период подготовки и проведения выборов рассказала заместитель начальника Приозерского отделения надзорной деятельности и профилактической работы Ольга Сухомлин.

Начальник отдела коммунального хозяйства администрации Петр Жердицкий говорил о ходе работы по обеспечению бесперебойного функционирования систем коммунальной инфраструктуры в зданиях, где расположены избирательные участки.

Начальник приозерского линейно-технического участка межрайонного центра технической эксплуатации телекоммуникаций ПАО «Ротелеком» Марк Гогин предоставил информацию о работе по обеспечению устойчивой работы средств связи участковых избирательных комиссий в единый День голосования 8 сентября 2019 года.

О требованиях к организации выборов со стороны прокурорского надзора членов рабочей группы проинформировал заместитель городского прокурора Александр Темир.

Об организации культурно-массовых мероприятий в день выборов рассказала специалист отдела по культуре и туризму районной администрации Елена Лебедева.

О порядке предоставления сведений об инвалидах и маломобильных групп граждан для реализации их прав при проведении голосования на выборах в органы МСУ проинформировала главный эксперт Ленинградского государственного учреждения «Центр социальной защиты населения», филиал в Приозерском районе Наталья Каверина.

Руководитель Приозерского комплексного центра социального обслуживания населения Наталья Науменко озвучила план мероприятий по созданию условий для голосования на выборах в органы МСУ 8 сентября 2019 года маломобильных групп граждан, получающих услуги в комплексном центре.

На заседании принято решение в период с 1 по 15 августа провести проверку всех подготовленным к выборам помещений для фиксации их готовности к ответственному мероприятию.

«Наша задача – создать достойные условия для проведения выборов. Для этого каждый ответственный за свой участок работы по обеспечению проведения выборной компании должен подойти к работе с полной ответственностью», - сказал руководитель рабочей группы – глава администрации района Александр Соклаков.

При любом использовании материалов сайта, ссылка на www.admpriozersk.ru обязательна.