Любите дом! Любите землю! Храните память навсегда»!

Жители поселков Приозерского района продолжают праздновать Дни рождения своей малой родины. Организаторы праздников – администрации сельских поселений при непосредственном участии местных клубных объединений проводят запоминающиеся праздники для детей и взрослых, местных жителей и гостей поселений.

Земляки чествуют лучших в профессии, жителей с активной жизненной позицией, молодежь, достигшую успехов в спорте и учении, многодетные семьи и, конечно же, самые теплые и уважительные слова звучат в адрес ветеранов войны и труда.

В поселке Мельниково на празднике, посвященном Дню поселка, жителей и гостей тепло поздравили и.о. главы администрации Мельниковского сельского поселения Сергей Николаев, заместитель главы районной администрации по экономике и финансам – председатель комитета финансов муниципального образования Приозерский муниципальный район Оксана Петрюк, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Светлана Потапова. Во всех поздравлениях – благодарность жителям за труд, за верность традициям и сохранение колорита жизни на своей территории.

Каждому на празднике нашлось дело по душе. До позднего вечера на стадионе в Мельниково продолжалась насыщенная праздничная программа. Выступали творческие коллективы, награждали лучших тружеников поселения, работали аттракционы, выставка учебного оружия, уличные кафе, всех желающих студенты Полицейского колледжа угощали вкусной кашей из полевой кухни, песнями и танцами радовали местные и приглашенные артисты.

Особое почитание в поселении – старожилам. Всех их на празднике назвали поименно, каждому приготовили подарки. Это 96-летняя Евгения Сергеевна Малясова, 95-летняя Валентина Александровна Гоголева, 94-летняя Людмила Яковлевна Геннадьева, также перешагнувшие 90-летний рубеж Иван Петрович Воскресенский, Лидия Федоровна Зайцева, Ангелина Степановна Кичигина, Валентина Андреевна Мочалова, Вера Дмитриевна Нилова, Лидия Александровна Смирнова, Раиса Андреевна Черватюк.

Поздравили молодых родителей и самых маленьких мельниковцев, родившихся в этом году, пожелали счастья молодоженам и семьям, прожившим вместе большую часть своей жизни. Наградили спортсменов – победителей в соревнованиях по футболу, баскетболу и волейболу, настольному теннису, стрельбе из пневматической винтовки и кроссу – всего более 30 человек. Поблагодарили за работу волонтеров, жителей, которые каждый год наводят красоту и порядок около многоквартирных домов и на участках в домовладениях, коллективы детского сада, школы, ЗАО «Мельниково». Разыграли праздничную лотерею от АО «Санита» - 2-х суточное проживание в 6-местном коттедже на базе отдыха «Снегурия». А закончился праздник замечательными словами: «Мы говорим, а вы, приемля, запомните на век слова: любите дом! Любите землю! Храните память навсегда»!

При любом использовании материалов сайта, ссылка на www.admpriozersk.ru обязательна.