76-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады посвящается…

Глава приозерской районной администрации Александр Соклаков возглавил образованный в администрации МО организационный комитет по подготовке и проведению в Приозерском районе мероприятий, посвященных 76-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Запланированы участие делегаций ветеранов на областные мероприятия, пройдут которые в Санкт-Петербурге и Ломоносовском районе, встречи жителей блокадного Ленинграда со школьниками.

24 января в Приозерском киноконцертном зале состоится спектакль «Бергольц. Я говорю с тобой», посвященный 110-летию со дня рождения Ольги Бергольц.

В преддверии Дня Ленинградской Победы, 25 января в 13 часов на территории музея под открытым небом у стен крепости Корелы прогремит артиллерийский салют, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, 76-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады и в честь городов- героев. Инициаторы проведения мероприятия – военно-патриотическая группа «Ладога».

27 января в день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 11 часов на городском кладбище состоится торжественно-траурное возложение цветов и венков к братскому воинскому захоронению. Там же в память о погибших жителях и защитниках Ленинграда пройдет молодежная акция «Ленточка цвета оливы».

В этот же день в 19 часов на центральной площади города, в окнах домов приозерцы зажгут поминальные свечи, присоединившись к акции «Свеча памяти».

Памятные мероприятия пройдут во всех поселениях района.

Администрация Приозерского района приглашает всех жителей, гостей принять участие в мероприятиях, посвященных Дню Ленинградской Победы – 76-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны.

© 2005-2020 гг. Администрация муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
ЭЛ № ФС 77 - 76176 от 08 июля 2019 года

выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
При любом использовании материалов сайта, ссылка на www.admpriozersk.ru обязательна.